政策资讯协会

投诉信件选登 第0622期

来源:shiminrexian    发布时间:2019-08-26 13:54:21

来信:关于电梯故障的问题

      我家住在大东区东北大马路瑞家景峰9号楼2单元,单元电梯经常故障,修好还坏,近一周内坏了3-4次,现在又坏了,把我家人都困里了,请相关部门协调解决此事。 
受理单位:大东区〉大东区房产局

回复内容:

  您好!收到您关于“电梯故障问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

    1.调查情况。瑞家景峰小区物业管理单位为沈阳瑞家置业有限公司。

    2.处理情况。针对诉求人反映的问题,物业单位表示:电梯维护单位已对该部电梯进行全面检修,电梯现已维修完毕,恢复正常使用。在此期间给您带来不便,请您谅解,我们深表歉意。

    3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。我们将竭诚为您服务。

    谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!

沈阳市民热线

About Me

欢迎您关注:沈阳市民热线

诉求服务中心电话:96123

官网:www.sy96123.com.cn


协会简介

  政策资讯协会是由民间人士依据相关法律自发组织成立的一个公益性组织,协会提供各个地区的相关政策及政府动态。

组织机构

待定

协会宗旨

  协会致力于向各地民众提供当地政府出台的相关政策,使得民众更加关心国家政策。